Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил служебное расследование в отношении исполняющего обязанности начальника ГАИ Украины Александра Ершова. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А.Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время - назначено служебное расследование", - говорится в сообщении.

Ранее были обнародованы факты об автопарке из элитных автомобилей семьи Ершова, а также отдыхе его дочерей.

В частности сообщается, что у всех членов семьи Ершова, включительно с матерью и братом, есть элитные автомобили общей стоимостью до полумилиона долларов, а мотоцикл самого гаишника в базе числится как КамАЗ.

При этом в декларации за 2013 год говорится о том, что ни у Александра Ершова, ни у членов его семьи нет в собственности ни земельных участков, ни домов. Сам он зарабатывал около 12 тысяч гривен в месяц и владеет автомобилем Toyota Land Cruiser. Декларацию о доходах чиновника за 2014 год в ГАИ предоставлять отказались.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Ершов был назначен начальником ГАИ 4 апреля после отставки Анатолия Сиренко после скандала в ведомстве, когда провели ряд обысков и задержаний в ГАИ столицы. Был задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ подполковник милиции Николай Жебель. Кроме того, начальник ГАИ Киева полковник милиции Николай Макаренко, подозреваемый как организатор преступной группы, "несанкционированно покинул территорию страны в направлении Беларуси", он в розыске.

Читайте также: Дочка главного даишника ездит на "Рэнж Ровере" и дружит с Пэрис Хилтон

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Киева сообщила, что в ходе обысков у двух руководителей столичного УГАИ изъяты более 3 миллионов гривен, значительная сумма валюты, элитные часы, драгоценности, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Ранее Ершов возглавлял ГАИ Харьковской области.