Отчет правозащитной организации Amnesty International о том, что на Донбассе пытают пленных, содержит случаи искажения фактов и подмены понятий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Вооруженные Силы Украины никогда не удерживали и не удерживают "в заложниках" или "в плену" ни мирных граждан, ни комбатантов, которых подозревают в террористической деятельности на территории Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Министерство заявило, что украинские войска строго придерживаются законов.

В заявлении уточняется, что задержание лиц, нарушающих закон и посягающих на государственную безопасность, это прерогатива СБУ. Факты о задержании, заведении уголовных дел, их направление в суд появляются на официальном сайте СБУ, о них сообщают во время брифингов и интервью руководства СБУ.

Читайте также: Российских военных призывают живыми в плен не сдаваться

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ранее правозащитная организация Amnesty International заявляла о жестоком обращении с пленными по обе стороны конфликта на Донбассе.