В Украине начнут использовать космическую разведку для защиты территориальной целостности. Об этом на 8-ом Киевском формуре по безопасности сообщил Александр Турчинов.

"СНБО принял стратегию нацбезопасности, она была подписана президентом. Одной из задач этой стратегии является космическая разведка. Не буду раскрывать детали, но мы реально отработали тему такой разведки - объективной, достоверной, эффективной. Эта система начнет работать у нас уже в ближайшее время", - сказал он.

Материал по теме: Контактная группа по Донбасса снова соберется 2 июня - Кучма

Он отметил, что Россия дальше накапливает вооруженные силы на границе с Украиной и в Крыму, чтобы ликвидировать Минские соглашения и начать боевые действия в любой удобный момент.

"Необходимо четко понимать: если возобновятся боевые действия, то это будет на более высоком и опасном уровне, эти военные действия могут перерасти в полноценную континентальную войну", - заявил Турчинов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В тоже время Арсений Яценюк на этом форуме заявил, что Украине необходимо предоставить летальное оружие, чтобы границы Европейского Союза также были защищены.