Президент Петр Порошенко представил нового главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Во время совместного заявления глава государства заявил, что одной из главных задач для нового губернатора станет деолигархизация власти и борьба с коррупцией, а также обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы и защита прав граждан и демократии.

Вчера экс-президент Грузии Михеил Саакашвили официально получил гражданство Украины. Об этом говорится в обнародованном указе президента от 29 мая.

"В соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции и статьи 9 закона "О гражданстве Украины" постановляю принять в гражданство Украины Саакашвили Михеила, 1967 года рождения, уроженца Грузии, проживающего в городе Киеве", - говорится в документе.

Известно, что такую ​​кандидатуру предложил Петр Порошенко, а Кабмин внес постановление о назначении Саакашвили на пост одесского губернатора.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа
Показать еще

Ранее заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что прогноз вероятности того, что Саакашвили станет губернатором Одещины, составляет 99%.

Читайте по теме: Порошенко сегодня представит Саакашвили как губернатора

Представление нового главы Одесской ОГА состоялось в 14:30.