Сегодня в Одессе в 14:30 президент Петр Порошенко представит экс-президента Грузии Михеила Саакашвили в качестве нового председателя Одесской областной госадминистрации.

Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской ОГА Николай Покровский на своей странице в Facebook.

Он добавил, что после представления пока действующий глава области Игорь Палица пообщается с прессой. Он возглавлял ОГА с мая прошлого года.

Палицу считают человеком бизнесмена Игоря Коломойского, который достаточно критично отозвался о новом назначении. В шутку он заявил, что Саакашвили сдаст Одещину россиянам. Очевидно, это был намек на аннексированные РФ территории в ходе так называемых "грузинских воен" во времена президентства Саакашвили.

Читайте также: Саакашвили могут назначить губернатором Одещины

Популярные статьи сейчас
В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят Осталось менее двух недель: владельцев квартир и домов обязали заплатить Пенсионерам выплатят пособие: суммы разные, но солидные "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

Напомним, ранее мы сообщали, что Саакашвили возглавит Одесскую государственную администрацию. Об этом сообщи лидер одесского отделения общественной организации "Сектор объединения" Максим Ярощук, со ссылкой на свои источники в "Блоке Петра Порошенко". Это была инициатива самого президента.

Саакашвили и сам намекнул об этом. В "Твиттере" он вставил символ "сердца" напротив слова "Одесса", а также добавил видеоролик "Шаланды полные кефали" в исполнении советского актера кино и исполнителя песен Марка Бернеса.