Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Украины в терроризме на территории оккупированного Крыма являются бессмысленными и циничными.

Такая информация появилась на сайте главы государства.

"Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе. Эти фантазии - лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины. Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер по деоккупации Крыма", - говорится в сообщении.

Кроме того, Россия уже долгое время щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики, подчеркнул Президент.

Читайте также: Соцсети высмеяли "наступление" Украины на Крым

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.UA", Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов прокомментировал заявление ФСБ России о нападении украинских военных и попытку устроить теракт в Крыму.