Президент Петр Порошенко заявляет, что не имеет претензий ни к кому в правительстве. Однако осенью могут произойти изменения в его составе по итогам работы.

Об этом глава государства заявил сегодня во время своей пресс-конференции.

"Мое заявление о возможных изменениях в правительстве осенью никоим образом не была направлена ​​против кого-то персонально. Но каждого чиновника она должна мобилизовать на еще большую, еще более активную работу", - подчеркнул президент.

Он добавил, что премьер и министры "работают на износ", и он это высоко ценит.

"Усталость не является мерилом работы. Высокую оценку мы можем заслужить не только нашей работоспособностью, а результативностью ", - отметил Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Порошенко заявил, что добивается от правительства не индексации, а "системных изменений". Уже этой осенью будут сделаны соответствующие выводы о работе правительства.

Читайте также: С депутатов и судей снимут неприкосновенность - Порошенко

Лето, по его словам, лучшее время для подготовки правительства к "осеннего ВНО".

"Оценку будет проводить народ. В том числе и на местных выборах", - сказал глава государства.

Он добавил, что не в его компетенции "переставлять министров". Если будет общественный запрос на изменения в Кабмине, он немедленно обратится к коалиции, чтобы отреагировать на него.