Сегодня президент Петр Порошенко во время визита в Мариуполь официально представил Павла Жебривского на посту нового главы Донецкой ОГА. Об этом сообщает Обозреватель.

В политических кулуарах Жебривского называют близким соратником главы государства.

Во время визита Порошенко осмотрел фортификационные сооружения на Донбассе и отметил важность Минских договоренностей.

"Еще три месяца назад техника была практически выведена из боеспособности, и люди устали, год находясь в мобилизации. Меня спрашивали, зачем нужны минские соглашения. Во-первых, потому что нам нужен мир. Во-вторых, это дает возможность восстановить боеспособность армии и свести линию обороны", - заявил Порошенко.

Материал по теме: Кабмин внес представление на увольнение Кихтенко

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Президент сообщил, что местные выборы состоятся 25 октября. В то же время, он отметил, что дату проведения выборов на оккупированных территориях прогнозировать сложно.

Напомним, что накануне Кабмин единогласно направил президенту представление на увольнение предыдущего главы области Александра Кихтенко. По официальной версии, он не справился со строительством защитных сооружений в регионе, и есть нарекания по решению других важных вопросов региона.