Святошинский районный суд Киева продлил бывшим бойцам "Беркута" Павлу Аброськину и Сергею Зинченко срок содержания под стражей до 13 августа включительно. Об этом сообщает УНИАН.

На судебном процессе защита обеих преступников требовала домашнего ареста для своих подзащитных. Но прокуратура и потерпевшие выступили против этого.

Коллегия судей под председательством судьи Сергея Дячука приняла решение о том, что Зинченко и Аброськин должны находиться под стражей еще 2 месяца.

Сергей Дьячук отметил, что на свободе экс-беркутовцы могут вступить в сговор с другими разыскиваемыми фигурантами их уголовного дела.

Напомним, что в прошлом году в Генпрокуратуре заявили о завершении досудебного расследования в отношении бывших бойцов спецподразделения "Беркут" Аброськина и Зинченко, которых обвиняют в расстреле 39 активистов Майдана. Их дело подали в суд.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Материал по теме: Экс-беркутовцев будут судить онлайн

В то же время суд уже несколько раз переносил заседание по делу из-за того, что не сформировали коллегия присяжных.

Также их могут судить онлайн, а все желающие могут поприсутствовать на заседании.