Народный депутат Борислав Береза прокомментировал отставка главы СБУ Валентина Наливайченко. Он заявил, что такое решение приняли политики в кулуарах в результате торгов и договоренностей. Об этом в сообщает Гордон.

"В парламенте происходит самая позорная история за весь постмайданный период. Идет продажа принципов и голосов избирателей. Человека снимают не птому, что это необходимо, а потому, что партии выторговывают себе политические преимущества", – заявляет народный депутат.

Также он отметил, что партия "УДАР", входящая в "Блок Петра Порошенко", выступает за отмену положения о выборах мэра Киева в два тура. Это решение необходимо для победы их лидера, нынешнего мэра Киева Виталия Кличко.

"Видимо, кто-то так сильно боится проиграть выборы, что лоббирует для себя отмену этого положения. Происходит просто базарный обмен", – заявил Береза.

Материал по теме: Наливайченко отправили в отставку

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В тоже время Береза считает, что отставка Наливайченко должна смостояться по классическому сценарию, а не путем политчиеских торгов.

Также отставку прокомментировал народный депутат Владимир Парасюк. Он заявил, что за голос в пользу отставки главы СБУ предлагали денежное вознаграждение.

"Очень хотел бы, чтобы моя информация не подтвердилась, но есть еще один факт. Сегодня в сессионном зале активно распространялась информация, что за отставку Наливайченко дают по 500 тысяч долларов. Ответственным за акцию по мотивации является Олесь Довгий", - добавил Парасюк на своей странице в Facebook.

Напомним, что сегодня депутаты Верховной Рады отправили Валентина Наливайченко в отставку с поста главы Службы безопасности. Такое решение поддержали 248 нардепов.