Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подчеркнул, что у центральной власти есть год на преобразования. Иначе она больше не продержится.

Об этом он рассказал в интервью каналу ICTV.

Он сообщил, что надо давать больше власти на места, поскольку в прокуратуре есть разные тенденции.

"Молодая девушка-прокурор уже несколько коррумпированных прокуроров привлекла к ответственности", - сообщил он.

Саакашвили подчеркивает, что имеет "полный мандат от президента Петра Порошенко быть максимально радикальным", и благодарен, что тот постоянно интересоваться результатами его работы. Чиновники из президентской администрации не вмешиваются в кадровую политику главы Одесской области и "строго предупреждены о свободе его действий".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Общаюсь с Порошенко почти каждый день. Я чувствую его поддержку", - сообщил он.

Сейчас ситуация в области такая же, как и была в Грузии. Здесь есть проблемы с кадрами, милицией, плохие дороги, а также с атмосферой в обществе.

"Разница лишь в том, что в Одессе выросло новое поколение. Эти люди намного умнее и открыты", - подчеркнул глава области.

Читайте также: Саакашвили готов уволить большинство одесских таможенников

Саакашвили заявил, что с зарплатой 5 тысяч гривен продержится не более года, а без "настоящих зарплат государственный аппарат вообще развалится". Чиновники, по его словам, должны получать до 7-10 тысяч долларов.

"Губернатору 3-4 тысячи в месяц хватит. Мне бы точно хватило по украинским ценам", - сказал он.

Саакашвили заявил, что приехал "не за гривнами", а чтобы спасать Украину вместе с украинцами, Грузию и общее будущее стран.