Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отказывается избавиться автобазы, которая закреплена за парламентом.

Об этом сообщил народный депутат от "Самопощи" Егор Соболев на своей странице в Facebook.

Ему не удалось убедить Гройсмана "избавиться от советского пережитка в виде собственной автобазы"

"По поручению спикера руководитель аппарата Валентин Зайчук написал три страницы ответа, почему автобаза нужна. И подтвердил, что численность водителей, которые содержатся за деньги налогоплательщиков, больше численность депутатов, которые хотя бы раз заказали машину ", - написал Соболев.

Нардеп отметил, что вместе с руководителями четырех фракций коалиции повторно обратился к спикеру парламента по этому вопросу.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Список самых богатых чиновников возглавил руководитель фискальной службы

Соболев предупредил, что следующим шагом будет "митинг с приглашением людей".

По информации Валентина Зайчука, штатное расписание автобазы составляет 339 сотрудников, из которых 209 - это водители. На балансе автобазы содержатся 172 транспортных средства. Среди них 133 легковых автомобиля, 24 автобуса и 15 грузовых и специальных автомобилей. На обслуживание автобазы из государственного бюджета в этом году выделили более 32 миллионов гривен.