Министерство иностранных дел России заявил, ща в начале 2014 года в некоторых украинских городах провозглашались антисемитские лозунги

Кроме того, в ведомство обвинило балтийские страны в "росте неонацистских настроений".

МИФ РФ по правам человека Константин Долгов заявил, что в украинских городах в прошлом году были зафиксированы погромы евреев. На подъездах и домах рисовали соответствующие звезды.

Об этом сообщает "ВВС Украина".

Читайте также: Конгресс США запретил поддержку Азова

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В своем обвинении Долгов говорил о том, что по улицам латвийских и эстонских городов открыто разгуливают ветераны Ваффен-СС. Вместе с ними маршируют "неонацистские молодчики" из различных организаций, а также звучат "человеконенавистнические лозунги".

Напомним, что ранее главнокомандующий пророссийских боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий выступил с антисемитской лекцией. В своем спиче он намекнул, что "Евромайдан" произошло не от территории, а от нации.