В Мюнхене неизвестные вандалы оставили провокационные надписи на могиле лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Об этом в Facebook сообщил журналист Дмитрий Лиховий.

"Очередной акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Сверху на кресте - типа дата кровавого дня волынской резни, снизу - надпись "Львов польский", что якобы склонять нас к мысли, что могилу разрисовали поляки. Но "знамя Победы", - написал Дмитрий.

В МИДе эту информацию опровергли.

"После появления в социальных сетях информации об осквернении могилы наш генконсул в Мюнхене Вадим Костюк посетил место захоронения, там все нормально", - сказала руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Алена Ващенко.

Читайте также: Британцы пытались ограбить Освенцим

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что надгробную плиту на могиле лидера ОУН Степана Бандеры в Мюнхене в этом году вандалы разрисовывали уже дважды – зимой и весной. А в августе прошлого года неизвестные противники Бандеры ее даже взорвали, после чего в ноябре памятник все же восстановили.