Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Амброськин опубликовал список боевиков отдельного батальона "Сомали" террористической "ДНР", действующего под руководством Михаила Толстых (Гиви).

В основном, это ранее судимые жители Донецкой области, передают Патриоты Украины.

"На оккупированной территории Донецкой области орудуют бандиты "Сомали" под руководством Михаила Толстых, 1980 года рождения, жителя Иловайская, по прозвищу "Гиви". "Деятель ополчения", который прошел путь от парковщика до "полковника ДНР", известен своими показательными допросами украинских военных", - написал в соцсети Амброськин.

Читайте также: Информация о гибели Гиви не подтвердилась

В списке террористов всего 29 человек. Преимущественно это жители Донецкой области. У многих криминальное прошлое.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

По словам руководителя донецкой милиции, преступная деятельность этих граждан Украины уже задокументирована. "Они не уйдут от ответственности за совершенные преступления. Их же "коллеги" по банде из Российской Федерации будут установлены, несмотря на попытки спрятаться за прозвищами", - добавил Амброськин.