Во вторник кабинет министров внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко. Текста документа пока нет.

Проект зарегистрирован на сайте Рады.

Вопрос об увольнении Шевченко Кабмин поднял в минувшую среду. Власти считают, что на посту министра Игорь Шевченко постоянно нарушал законодательство. Например, в январе министр без разрешения находился в ОАЭ, в мае не появлялся на работе без уважительных причин, а в июне летал за границу на частном самолете.

Читайте также: Министр экологии подаст на Ляшко в суд

Напомним, что когда горела нефтебаза под Киевом, министр экологии был в Ницце. Всвязи с этим лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил его в бездеятельности и призвал проголосовать за отставку Шевченко. Министр в свое оправдание сказал, что в Ниццу летал до пожара и на самолете нардепа Александра Онищенко. Из-за использования частного самолета Шевченко обвинили в коррупции.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще