Все жители поселка Широкино, вблизи Мариуполя, покинули населенный пункт. Об этом сообщают в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Представители миссии ОБСЕ посетили Широкино и подтвердили сообщения СМИ о том, что все гражданские оставили населенный пункт", - говорится в сообщении миссии.

Представители ОБСЕ 27 июня посетили населенный пункт Широкино. В отчете, который составили после визита, они отмечают, что количество разрушений с момента последнего посещения миссии заметно выросло. По оценкам ОБСЕ, около 80% квартир и зданий частично или полностью разрушены.

Читайте также: Пески и Широкино с утра накрыли обстрелами

Напомним, что в этом году в населенных пунктах, которые контролирует "ДНР", в результате военных действий было повреждено и разрушено более 9464 объектов инфраструктуры на сумму свыше 1,5 миллиарда гривен. В Луганской народной республике разрушено около 8 тисяч объектов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще