Министр здравоохранения Александр Квиташвили не боится возможного увольнения и продолжит проводить реформы в вверенной ему отрасли.

"Я в Украину приехал делать реформы. Сегодня мы готовы все это делать, у нас все готово", – сказал он.

По словам министра, его ведомство уже готово изменить систему госзакупок. Многие недовольны тем, что теряют свои доходы от Минздрава, но Квиташвили считает это последним шансом для страны начать реформы.

Министр также заявил, что в течение полугода некие силы оказывают сопротивление в реформировании системы здравоохранения. Он считает, реформы в этой сфере невыгодны многим чиновникам, которые наживаются в кризисы.

"Некоторым товарищам нужно то, что происходило в Украине в последние 25 лет, чтобы сидели, пилили деньги тихо, чтобы всегда был кризис. Выгодно, чтобы учреждения так и остались советскими, вонючими, под государственным контролем, где все воруют, начиная с 2 грн за один день за питание человека, заканчивая лекарствами. Я по стране езжу, катастрофическая ситуация ", - добавил Квиташвили.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Читайте также: Рада уволит министра экологии

Министр не опасается своего возможного увольнения и подчеркивает, что еще рано об этом говорить.

"Хоть дождались бы отчета об этом расследовании. Расследование заканчивается 10 июля. О чем вообще идет речь?", – подытожил Квиташвили.

Как сообщалось, главу Минздрава Александр Квиташвили могут уволить с должности уже на этой неделе.