Скандальная судья Оксана Царевич, которую отстранили от работы за преследование участников автопробега в Межигорье, вновь приступила к работе.

Об этом сообщает телеканал "24" со ссылкой на Романа Маселко - адвоката потерпевших от преследований за автопробег в Межигорье.

сегодня проверял: госпожа Царевич одновременно вместе с нами рассматривает уголовные дела в Печерском суде. Она уже вернулась к рассмотрению своих дел и функционирует как полноценный судья", - отметил защитник.

4 марта Верховная Рада дала согласие на арест трех судей Печерского суда: Сергея Вовка, Оксаны Царевич, Виктора Кицюка. Царевич подозревается в преследовании активистов Майдана в январе 2014 года, злоупотреблении служебным положением, нарушение требования закона, постановлении заведомо неправосудных решений.

Читайте также: Председатель Апелляционного суда исчез после выдачи разрешения на его арест

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Царевич и Кицюк были судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором обвиняли Тимошенко.

Также Царевич в феврале отказалась арестовать одиозного политика Александра Ефремова.