Мэра Харькова Геннадия Кернеса, который прибыл в Полтаву на четвертое судебное заседание, встретили активисты. Обвиняемого сопровождал одиозный экс-регионал Михаил Добкин.

Об этом сообщает местное издание 057.ua.

У здания суда собрались около 100 активистов. Большинство - из Харькова. Также возле здания суда устроили небольшой флэшмоб: участники акции надели цветные парики.

Читайте также: Кернес не дал рассмотреть вопрос о признании России агрессором

Один из активистов, переодетый в клоуна, приехал в инвалидной коляске. Рядом с ним - два клоуна в масках. Таким образом активисты пародируют Кернеса и его охранников.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Полтавский суд рассматривает дело мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого обвиняют в похищении, пытках и угрозах убийством активистам харьковского Евромайдана.

На заседании суда 28 мая Кернес обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в фальсификации уголовного дела и причастности к покушению.