Президент Петр Порошенко вчера вечером выразил свою поддержку Юрию Луценко и предложил ему вернуться на пост лидера фракции.

Об этом пишет Корреспондент.

"Состоялся очень откровенная, почти двухчасовая беседа о ситуации во фракции. Обсуждался вопрос голосования за законопроект 1558-1 (о возвращении валютных кредитов) членами фракции. Обсуждали вопросы предстоящих местных выборов, тактики и стратегии на местных выборах", - говорится в сообщении.

Читайте также: Луценко ушел с должности председателя фракции Порошенко

Юрий должен принять окончательное решение на следующей неделе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, нардеп Юрий Луценко ушел с должности председателя фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде.

Он отметил, комментируя данное решение, что был шокирован голосованием части депутатов БПП за законопроект о реструктуризации валютных кредитов, и не готов отвечать за "глупость и популизм отдельных деятелей".

Документ, о котором идет речь, обязывает банки конвертировать все потребительские кредиты в иностранной валюте по курсу на момент подписания договора - примерно по 5 грн. За этот закон проголосовали в том числе 72 нардепа от БПП.