Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в режиме телефонного разговора обсудил с президентом России Владимиром Путиным результаты референдума в Греции.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Обсудили итоги референдума в Греции об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества", - говорится в сообщении.

В Кремле отметили, что окажут поддержку стране, если она попросит. Эту информацию после разговора политиком подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее СМИ сообщали, что глава греческого правительства говорил по телефону в понедельник с президентом Франции Франсуа Олландом. В администрации главы Франции отметили, что разговор состоялся поздно вечером.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Материал по теме: Референдум в Греции: страна против условий кредиторов

Напомним, что по итогам референдума в Греции народ отрицательно ответил на предложения международных кредиторов ЕС и МВФ свернуть социальные программы в обмен на новые кредиты.

За этим последовала отставка министра финансов Греции Янниса Варуфакиса.