Управление МВД Украины для обеспечения возврата активов, полученных преступным путем, получило доступ к информационной базе Федерального бюро расследований США, заявляет руководитель этого управления Елена Тищенко.

"Проведена рабочая встреча с представителем ФБР в Украине и достигнута такая договоренность", - сказала Тищенко, пишет Радио Свобода.

Министр внутренних дел Арсен Аваков 7 июля сообщил, что создал в министерстве управление для обеспечения возврата активов, полученных преступным путем.

Читайте також: Аваков прокомментировал свою возможную отставку

По его словам, это управление должно, в частности, сотрудничать с правоохранителями других стран, чтобы выявлять и замораживать активы лиц, в отношении которых МВД ведет следствие, и обеспечивать изъятие уголовных активов в пользу государства по решениям украинских и зарубежных судов.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще