Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что вопрос Крыма больше не рассматривается. С таким заявлением он выступил на саммите БРИКС и ШОС.

Как считает сам Лавров, все российские партнеры в международных организациях признают референдум в Крыму, а также считают статус полуострова вполне законными.

"В документах, которые вы увидите буквально через несколько часов, лидеры БРИКС и ШОС закрепляют нашу общую позицию относительно полного и добросовестного выполнения Минских соглашений. Вопрос с Крымом, я думаю, все это понимают, закрыто. Его закрыл народ Крыма и решения, которые приняла Российская Федерация ", - отметил Лавров.

Читайте также: Австрия рассказала, когда снимут санкции с России

При принятии Генассамблеей ООН резолюции в поддержку целостности Украины и осуждение незаконной аннексии Крыма Россией члены БРИКС Бразилия, Китай, Индия, ЮАР воздержались от голоса. Более 100 членов ООН выступили с осуждением действий России.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Недавно Лавров выразил недовольство по резолюциям ОБСЕ и добавил, что организация занимается "антироссийской пропагандой".