Как сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, уже на следующей неделе Украина и США могут подписать соглашение об "открытом небе".

На сегодня в Украине действует соглашение с Америкой еще с 2000 года, в которой присутствуют некоторые ограничения. Лишь 4 перевозчика на комбинированных (пассажиры и грузы) и до 2 на грузовых рейсах могут буди присутствовать в день. Также за неделю не может быть осуществлено более 18 комбинированных рейсов и 4 грузовых.

Пивоварский выразил надежду, что уже 14 июля во время украинского-американского бизнес-форума в Вашингтоне соглашение будет подписано.

Читайте также: Валерий Чалый новый посол Украины в США

Сейчас только одна авиакомпания в Украине осуществляет прямой рейс в США - МАУ, с рейсом Киев-Нью-Йорк. Самолеты с Америки в Украину не летают вообще.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще