Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело против лидера "Оплота" Евгения Жилина за преступление против активистов "евромайдана". Жилин объявлен в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением специальных расследований главного следственного управления генеральной прокуратуры Украины завершено расследование одного из эпизодов преступной деятельности возглавляемой Евгением Жилиным группировки "Оплот" во время "Революции Достоинства", направленной на противодействие протестным акциям", — говорится в сообщении.

Читайте также: В Харькове проводят 18 обысков одновременно - Аваков

Напомним, в феврале Жилин выступал делегатом съезда депутатов юго-восточных областей Украины. Он предложил создать народные дружины и вооружить их для наведения порядка в стране. МВД Украины, которое к этому времени уже возглавлял Арсен Аваков, возбудило против Жилина уголовное дело.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще