Новый посол Украины в США рассказал, что наша страна получает оружие из десяти стран мира.

"Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается", - сообщил Валерий Чалый в интервью ZN.UA.

Также, по его словам, в Америке сейчас есть большая поддержка идеи предоставить Украине еще больше оружия.

Кстати, наша страна уже сейчас получает от США средства связи, приборы ночного видения, медицинское оборудование, контрбатарейные радары, бронированные боевые машины, роботизированные системы, в том числе разминирования, данные космической разведки.

Читайте также: Оккупанты перепутали нидерландский Boeing со своим - Пионтковский

Популярные статьи сейчас
Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху" Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек Расширение мобилизации: ТЦК придут за мужчинами с отсрочкой – кого коснется Воду из-под крана пить нельзя: украинцев строго предупредили о качестве
Показать еще

А в случае нападения России Украина может рассчитывать быстро получить около тысячи американских переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Они предназначены для уничтожения различной бронетехники и низколетящих целей.