Президент Петр Порошенко анонсировал усиление обороны Мариуполя в случае нарушения Минских соглашений сепаратистами.

Об этом он заявил во время заседания Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны в понедельник, 13 июля, сообщает ВВС.

"Подразделения морской пехоты, которые прошли соответствующую выучку, по согласованию со мной сейчас также примут участие в обеспечении обороны Мариуполя и выполнении Минских договоренностей", - рассказал глава государства.

Также начальник Генштаба Виктор Муженко опроверг информацию о том, что в результате демилитаризации у Широкино должны быть отведены тяжелая техника, подразделения Вооруженных Сил и Нацгвардии от Мариуполя.

Читайте также: Террористы стягивают к Мариуполю танки - ОБСЕ

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Наоборот, планируются мероприятия по усилению обороны города, осуществляется плановая ротация подразделений - замена подразделений, требующих доукомплектования и восстановления навыков, на боеспособные подразделения, которые сейчас заходят и принимают соответствующую зону ответственности", - сообщил Виктор Муженко.

В январе в результате обстрелов Мариуполя погибло около 30 человек, еще более сотни были ранены. ОБСЕ признала, что город тогда обстреляли из "Градов" и "Ураганов" с территории, подконтрольной самопровозглашенной "ДНР".