Россия планирует начать наступление, по меньшей мере, по трем важным направлениям вдоль линии разграничения сил на Донбассе.

Об этом сообщает Совет нацбезопасности и обороны.

В последнее время, по информации СНБО, наблюдается активизация попыток проникновения террористических и диверсионно-разведывательных групп на украинскую территорию.

Враг активизировал агентурную сеть с целью подрыва общественно-политической стабильности в стране. Также они должны сеять панические настроения и подстрекать граждан к провокационным действиям, в частности блокировать перемещение подразделений Вооруженных сил и Нацгвардии.

Читайте также: В НАТО призывают готовиться к худшему сценарию на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

СНБО заявляет, что соответствующие данные свидетельствуют "об очередной попытке России и ее марионеток полностью разрушить Минские договоренности и восстановить активные боевые действия, начав наступление, как минимум, по трем важным направлениям вдоль линии соприкосновения".

Также в Совбезе подчеркивают, что Генеральный штаб Вооруженных сил отрабатывает "эффективные меры противодействия российской агрессии". Создан оперативный штаб с участием руководителей силовых структур. Это сделано с целью организации противодействия любым провокациям кремлевской агентуры, а также для обеспечения порядка в стране и безопасности граждан.