Украинский сепаратист по имени Александр Костин был задержан в российском аэропорту Домодедово. Террорист "ДНР" сейчас находится в одном из московских СИЗО.

Ранее Волноважское РО ГУМВД направило официальный запрос в РФ с требованием экстрадировать сепаратиста в Украину. Российскими правоохранителями рассматриваться дело по выполнению поставленных Украиной требований.

"Мужчина был задержан 12 апреля. Сейчас ему продлен срок ареста. В ответе на запрос о екстрадацию указано, что дело будет рассмотрено Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - отмечают в пресс-службе Московского областного суда.

Ранее жена задержанного Валентина Костина сообщила, что она обращалась в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру с просьбой отправить мужа в Украину. Читайте также: Савченко попросила помощи у Генсека ООН, главы Европарламента и президента ПАРЕ

Также в Москве задержан один из руководителей вооруженных сил ДНР Дмитрия Лисаковського. Его обвиняют в попытке рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в Москве.