Сегодня в Киеве официально представили нового прокурора Киевской области. Им стал Евгений Бондаренко.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Презентация Бондаренко проходила при участии Главного военного прокурора и заместителя генпрокурора Анатолия Матиос, сотрудников прокуратуры области, руководителей правоохранительных органов и представителей местной власти Киевщины.

Анатолий Матиос охарактеризовал новоназначенного прокурора области, как опытного и высокопрофессионального работника. Его подчиненных он призвал к строгому соблюдению закона.

Кроме того, заместитель Генпрокурора очертил перспективы реформирования в связи подписанием нового закона "О прокуратуре".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Шокин уволил "бриллиантовых" прокуроров

Евгений Бондаренко родился в Киеве в 1981 году. Он окончил Национальную академию внутренних дел. До назначения на должность работал начальником отдела Генпрокуратуры и работал в органах внутренних дел.

Напомним, Генпрокурор Виктор Шокин освободил пойманных на рекордной взятке прокуроров - первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Алексея Корнийца.