Министерство иностранных дел России обещает принять меры в ответ на объявление персоной нон грата в Украине одного из российских дипломатов.

Об этом говорится в заявлении МИД России.

Ранее в СБУ сообщили, что исполняющего обязанности генерального консула России в Одессе объявили нежелательным лицом.

Такое решение о и.о. консула в СБУ объяснили "несовместимостью его деятельности с дипломатической работой". По данным спецслужб, он уже покинул территорию Украины.

Читайте также: Китай уменьшает товарооборот с Россией

Популярные статьи сейчас
Пополняйте свои аптечки: украинцам бесплатно раздадут лекарства Гороскоп на сегодня 23 августа для всех знаков Зодиака Школьных экзаменов не будет: что ждет учеников и выпускников Выплаты на детей поступят по новым правилам
Показать еще

В МИД России, в свою очередь, назвали это "очередным недружественным шагом, направленным на искусственное нагнетание напряжения в двусторонних отношениях".

"Российская сторона примет, конечно, необходимые меры", - заявили в МИД России.