Министр МВД Арсен Аваков заявил в Twitter, что Украина отказывается от системы поиска СНГ. Также он добавил, что российское МВД является владельцем Межгосударственного информационного банка данных.

Теперь общий розыск преступников со странами СНГ украинские правоохранители будут вести только в рамках независимой международной системы Интерпол, а не базы, которая находится под контролем российского режима.

"С 26 февраля прошлого года ведомство не внесло никакой информации по розыску преступников со стороны Украины. Киев неоднократно обращался к российской стороне за разъяснениями, но вопросы остались без ответа ", - объясняет Аваков.

Читайте также: Порошенко раскрыл условия получения Донбассом особого статуса

Сейчас совместно с Интерполом Украины разыскивает начальников "Беркута". Организация в свое время отказалась от розыска экс-чиновников Пшонки и Захарченко. Принципы организации не позволяют вмешиваться в политические конфликты. Совместный с СНГ поиск украинских беглецов пока не принес результата.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще