Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский рассказал в интервью изданию Новое Время чем его принципы управления отличаются от председателей Одесской и Закарпатской областей.

По его мнению главным отличием является тот факт, что в Донецкой области идет война. А применять те же приемы что Саакашвили или Москаль невозможно. Также Жебривский добавил, что не собирается с кем-то соревноваться в политическом плане.

"Есть модель поведения Саакашвили - он горячий грузинский парень, а я взвешенный украинец польского происхождения. Мы не можем быть одного типажа. Есть свое видение. Как нельзя дважды войти в одну и ту же воду, также нельзя составить поведение в одной области и в другой", - пояснил Павел Жебривский.

Чиновник отметил, что в Донецкой области всегда царили несколько криминальных групп, которые и руководили всем регионом. В Одесской области, по его словам, была демократия, и развитию региона способствовало большое количество средних предпринимателей.

Читайте также: Все лидеры независимой Украины грабили народ - Нуланд

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Жебривский также прокомментировал действия Закарпатского главы Геннадия Москаля. Он отметил, что остановив одну местную контрабанду, он не изменит эту ситуацию в других регионах.