Вице-премьер-министр Валерий Вощевский сообщил, что есть около десятка претендентов на должность министра экологии.

"Там десяток различных фамилий сегодня. Понимая, что каникулы в парламенте не позволят решить этот вопрос, я серьезно ни одной кандидатуры пока не рассматривал и не вносил", - заявил Вощевский.

Ранее сегодня экс-министр экологии Игорь Шевченко написал на своей странице в Facebook, что одесский губернатор Михаил Саакашвили назначил его своим внештатным советником.

Читайте также: Саакашвили назначил внештатным советником экс-министра Шевченко

Напомним, 2 июля Верховная Рада уволила Шевченко с должности министра экологии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

За такое решение отдали свои голоса 235 народных депутатов. Инициатором увольнения выступил премьер-министр Арсений Яценюк.

Скандал вокруг бывшего министра экологии Игоря Шевченко разразился в начале июня. Оказалось, что министр летал на частном самолете в Ниццу во время пожара нефтебазы под Киевом.

Также оказалось, что министр учился в Гарварде только 10 дней. В ответ Шевченко обвинил премьер-министра Арсения Яценюка в политической расправе за борьбу с коррупцией.