Сегодня вечером состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В повестке дня заседания вопросы строительства фортификационных сооружений и подготовки исков против России о возмещении убытков, причиненных аннексией Крыма и оккупацией отдельных районов Донбасса, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня СБНО рассмотрит ряд вопросов по фортификационным сооружениям и подготовке исков против РФ в связи с аннексией Крыма и агрессией на востоке страны", - рассказал агентству информированный источник.

Читайте также: С сегодняшнего дня у воздушных сил ЗСУ новый командующий

По данным источника, заседание пройдет в закрытом режиме без участия СМИ.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, по словам заместителя министра юстиции Антона Янчука, Украина готовит новый иск против России в Европейский суд по правам человека.

Сейчас там находятся три иска к РФ со стороны Украины.

Однако, Конституционный суд РФ уже подготовил почву для невыполнения решений ЕСПЧ. Так, 14 июля он постановил, что решения Европейского суда должны выполняться с учетом верховенства Конституции РФ.