Представители Российской Федерации внесли в Совет безопасности Организации объединенных наций собственный вариант проекта резолюции по расследованию катастрофы самолета Boeing над Украиной в 2014 году.

Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Сегодня для обсуждения своего видения проекта резолюции по расследованию крушения авиалайнера под Донбассом российская сторона созвала совещание в Совете безопасности ООН.

"Мы находимся в процессе консультаций. Мы представили свой собственный проект резолюции. Мы созвали совещание в три часа дня, чтобы обсудить это", - сказал Чуркин журналистам.

Читайте также: Шпионский скандал: украинский МИД вызвал посла Венгрии

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее шесть стран-членов ООН потребовали учредить международный трибунал по расследованию обстоятельств крушения МН17: Великобритания, Австралия, Бельгия, Украина, Нидерланды и Малайзия. Делегация последней 15 июля официально внесла в Совбез проект соответствующей резолюции.

Россия, которая имеет право вето в Совбезе, сочла инициативу создания трибунала по МН17 несвоевременной. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте назвал возможное учреждение трибунала непродуктивным, потому что посчитал, что сначала необходимо завершить международное расследование.