Украинские дипломаты делают все возможное, что встреча президента США Дональда Трампа и украинского главы Петра Порошенко состоялась как можно быстрее. Нужно ее организовать до аналогичных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в интервью "Громадському". Встреча Трампа и Путина, по информации Кремля, запланирована к саммиту стран "Большой двадцатки". Он должен пройти в немецком Гамбурге 7-8 июля.

"Сейчас наша дипломатия активно работает над тем, чтобы эта встреча (Порошенко и Трампа - ред.) Состоялась как можно быстрее. Но принципиально важно, чтобы она действительно состоялась до предстоящей встречи президента Трампа с президентом России ", - пояснил Елисеев.

Он добавил, что министр иностранных дел Павел Климкин недавно посещал Вашингтон именно для подготовки визита Порошенко. Там он, по словам заместителя главы АП, общался с госсекретарем США Рексом Тиллерсон и вновь советником Трампа по вопросам национальной безопасности Раймондом Макмастера.

Елисеев рассказал, что после визита Климкин проводится анализ того, что станет основой для встречи президентов и определить конкретные даты переговоров.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Президент США Дональд Трамп попросит советов у немецкого канцлера Ангелы Меркель относительно конфликта на Донбассе и тонкостей общения с Путиным.