Президент США Дональд Трамп попросит помощи у немецкого канцлера Ангелы Меркель о конфликте на Донбассе.

Об этом сообщает Reuters, посылаясь на заявления представителей окружения главы Белого дома. Встреча Меркель и Трампа пройдет в США.

Американский президент обсудит с канцлером вопрос российской агрессии на востоке Украины. Он будет просить у Меркель советы, как США могут помочь в урегулировании конфликта.

Кроме того, Трампу понадобится помощь во взаимодействии с российским президентом Владимиром Путиным. Как лучше с ним вести диалог, американский президент также поинтересуется у канцлера.

Официальный визит Ангелы Меркель запланирован на 10 марта. Это будет первый ее визит в США со времен инаугурации Трампа.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент РФ Владимир Путевые и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган встречались в Москве, где обсудили ряд политических и международных вопросов.