Лидеры коалиции в украинском парламенте не поддержали инициативу "Правого сектора" о проведении всеукраинского референдума о недоверии нынешней власти.

Об этом сообщает "Радио свобода".

Народный депутат и лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко высказался против идеи референдума.

"Так получается, что в Украине перед любыми потрясениями звучит слово "референдум", именно поэтому мне не нравится идея референдума, особенно если она звучит от людей, которые не прячут в центре столицы свое оружие", - заявил нардеп.

Со своей стороны, лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк отметил, что не видит никаких оснований для проведения референдума о недоверии.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: "Правый сектор" готовит референдум о недоверии власти

Напомним, 21 июля лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош во время вече призвал к проведению референдума о недоверии власти. Организатором собрания стала эта политическая организация. Вече проходило на Майдане Независимости в Киеве.

"Правый сектор", по словам Яроша, требует признать АТО на востоке Украины войной и полностью блокировать оккупированные территории.