Российский журналист Алексей Венедиктов нашел странную вещь в заявлении Генпрокуратуры России, которая заявила, что не получала от бывшего президента Украины Виктора Януковича просьбу о вводе войск.

Об этом сообщает "Апостроф".

Венедиктов вспомнил, что 3 марта 2014 года постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил на заседании Совета Безопасности, что Путин получил от Януковича обращение о введении войск в Украину. Заявление Чуркина зафиксировано в стенограмме и опубликовано на сайте Совбеза.

После смерти Чуркина Генпрокуратура России сообщила украинской, что Янукович не обращался ни в администрацию президента России, ни в Совет Федерации федерального собрания.

"Так было это обращение или нет?" - спрашивает журналист, отмечая, что после смерти Чуркина на это могут ответить только Путин и сам Янукович.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Генпрокуратура РФ готова организовать допрос Януковича на территории России в присутствии украинских следователей.