В Украине сегодня выбирают глав 47 территориальных общин в 19 областях.

Об этом на странице в Facebook написал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Он подчеркнул, что главной задачей вновь созданных ОТО (Объединенных территориальных общин) является прежде всего развитие экономики в регионах.

Для этого, как считает Зубко, возглавить их должны люди, которые хорошо разбираются в хозяйстве и менеджменте.

"Экономически активная община - шанс на лучшую жизнь для каждого ее жителя. Сегодня ОТО демонстрируют развитие и рост", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что львовский мэр Андрей Садовый выразил мнение, что досрочные президентские и парламентские выборы в Украине могут состояться уже осенью этого года. Он считает, что действующий глава государства постепенно теряет доверие, поэтому пытаться ускорить избрание на второй срок.