В Украине сегодня выбирают глав 47 территориальных общин в 19 областях.

Об этом на странице в Facebook написал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Он подчеркнул, что главной задачей вновь созданных ОТО (Объединенных территориальных общин) является прежде всего развитие экономики в регионах.

Для этого, как считает Зубко, возглавить их должны люди, которые хорошо разбираются в хозяйстве и менеджменте.

"Экономически активная община - шанс на лучшую жизнь для каждого ее жителя. Сегодня ОТО демонстрируют развитие и рост", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что львовский мэр Андрей Садовый выразил мнение, что досрочные президентские и парламентские выборы в Украине могут состояться уже осенью этого года. Он считает, что действующий глава государства постепенно теряет доверие, поэтому пытаться ускорить избрание на второй срок.