В среду, 5 апреля, состоится перенесенный матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу Полтава - Шахтер. Начало - в 14:00. Предлагаем вашему вниманию статистику встреч соперников.

До этого горняки и полтавчане провели три поединка в Кубке Украины. Во всех Шахтер брал верх с общей разницей мячей 11-2.

Предыдущие встречи соперников состоялись в сезоне–2014/15 на стадии 1/8 финала Кубка страны, которая на тот момент состояла из двум матчам. Первый в Полтаве завершился уверенной победой дончан (5:1).

Повторный поединок прошел в Киеве на НТК им. Банникова (27 октября 2014 года). Уже до перерыва донеччане четыре раза огорчили соперника: забивали Веллингтон Нем, Александр Гладкий, а бразилец Бернард оформил дубль. Во втором тайме Дмитрий Коркишко провел один гол, установив итоговый счет – 4:1 в пользу Шахтера.

Напомним, ранее портал Знай.uа публиковал ставки букмекеров на матч Полтава - Шахтер.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Фото Getty Images