В Лубнах на Полтавщине правоохранители задержали священника, навеселе гонявшего на машине по городу. Внимание патрульных привлек автомобиль, который мчался по встречной полосе и несколько раз чуть не наехал на пешеходов.

Патрульные погнались за нарушителем, передает ТСН.

Правда, преследование продолжалось недолго, поскольку ВАЗ остановил бордюр, в который влетела легковушка. Когда полицейские выяснили личность горе-водителя, оказалось, что это настоятель Свято-Троицкого храма отец Анатолий Безродный, и он еле держался на ногах.

Результаты проверки святого отца на алкоголь шокировали даже видавших виды медиков: в крови настоятеля было 2,94 промилле алкоголя. Такие показатели почти в 15 раз превышают допустимую норму.

При осмотре автомобиля правоохранители нашли несколько пустых бутылок из-под спиртного.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам прихожан, отец Анатолий уже не один раз садился за руль, выпив. Теперь на год он переквалифицируется в пешехода, поскольку водительское удостоверение у него забрали, и вынужден будет заплатить 10 тысяч гривен штрафа.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Киеве задержали бывшего протоиерея, который пытался продать краденые церковные реликвии на полмиллиона долларов.