Бывшего протоиерея, который за 500 тысяч американских долларов пытался продать старинные реликвии покойного митрополита Киевского и всея Украины Блаженнейшего Владимира, задержала прокуратура Киевской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

В марте прошлого года ценные предметы исчезли из дома Александра Драбинко, личного секретаря предстоятеля УПЦ. Грабители вынесли два сейфа, в которых хранились реликвии. Суммарная стоимость похищенного составляет более 15 млн. гривен.

По информации пресс-службы прокуратуры Киевской области, вчера бывшего священника задержали в тот момент, когда он собирался продать 21 вещь.

Правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства подозреваемого и изъяли у него холодное и охотничье оружие, иконы и другие ценные предметы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По факту открыто уголовное производство.

Как писал информационный портал "Знай.uа", столичного таксиста зарезали в собственном авто в Дарницком районе Киева.