В Польше на пограничном пункте "Дорогуск-Ягодин" пограничники задержали австрийца, который участвовал в боевых действия на Донбассе в составе формирований боевиков.

Как сообщает Onet.pl, 25-летний мужчина подозревается в убийстве украинских солдат, пленных.

"Иностранец разыскивается по подозрению в участии в вооруженном конфликте в восточной части Украины, где он, вероятно, убивал раненых и пленных, в качестве члена одной из противоборствующих групп", - сказал польский пограничник Дариуш Сеницкий.

В настоящий момент мужчина находится в Польше. Решается вопрос об экстрадиции его в Австрию. Сеницкий отметил, что это первый случай, когда на польско-украинской границе задержан мужчина, который подозревается в участии в войне на Донбассе.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что почти все группировки боевиков "ДНР" 29 апреля перевели в режим усиленной боеготовности. Причиной паники в рядах террористов стал рост недовольства методами управления "власти" и уровнем жизни.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Придется доставать теплые вещи: синоптик о прогнозе погоды на апрель Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах
Показать еще