Со времен начала конфликта на Донбассе поступило 150 ложных звонков о минировании киевского метро. В 2017 году таких вызовов было уже два.

Об этом на брифинге рассказал начальник управления полиции в метрополитене Виталий Быков.

Как уточнил правоохранитель, чаще всего звонили с подобными фейковыми сообщениями в 2014 – 2015 годах. А одного из звонивших в этом году удалось найти – им оказался человек, страдающий психическим расстройством.

Быков отметил, ложные вызовы о минировании – это тяжкое преступление.

По его словам, в 2014 - 2015 году шестерых людей привлекли к уголовной ответственности.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

За 2016 - 2017 года следствие еще продолжается. Виновные пока не наказаны, однако в отношении них возбуждены уголовные дела.

Быков уточнил, что большая часть звонков поступала с неподконтрольной территории "ЛДНР".

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", на фоне питерского теракта в киевском метро усилят меры по безопасности. Они будут действовать с 3 апреля по 15 мая. К работе привлекут кинологов и сотрудников Нацгвардии.