По мнению американского политолога Збигнева Бжезинского, аннексированный полуостров Крым не может полностью принадлежать ни Украине, ни России.

Об этом он рассказал в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza.

Профессор назвал главные факторы, совокупность которых в итоге позволит прийти к приемлемому решению проблемы оккупированного Крыма.

"Думаю, со временем возможно как-то добиться определенного политического решения, согласно которому Крым будет возвращен каким-то образом на основе признания и учета существования трех элементов: нового российского слоя, существующего несколько десятилетий слоя украинского, а также части, о которой до этого времени не говорили совсем, – крымские татары, которые имеют право на самоопределение", – пояснил он.

Сейчас же, считает Бжезинский, политическая ситуация складывается таким образом, что решить проблему или воплотить озвученный им сценарий просто нереально.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Збигнев Бжезинский, которому сейчас 89 лет, был в свое время советником по национальной безопасности при президенте США Джимми Картере.

Как писал информационный портал "Знай.uа", пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что лидер РФ не жалеет об аннексии Крыма.