Президент Украины Петр Порошенко договорился о встрече с президентом Европейского Совета Дональдом Туском. Они проведут переговоры в четверг, 30 марта, на Мальте.

Об этом сообщили на официальном сайте Евросовета.

Известно, что встреча Порошенко и Туска будет проходить в рамках саммита Европейской народной партии. Президент Евросовета проведет двусторонние переговоры с украинским лидером в 10:45, после чего выступит на расширенном саммите.

Напомним, в конце прошлого года премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел телефонные переговоры с Туском. Дипломаты обсудили вопрос внедрения безвиза для Украины.

Как сообщал портал "Знай.ua", решение Европейской комиссии о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро является окончательным.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще