Решение Международного суда ООН в Гааге по искам Украины против России является многообещающим.

Так прокомментировал президент Украины Петр Порошенко результаты сегодняшнего заседания, передает пресс-служба главы государства.

Он подчеркнул, что Украина на правильном пути. Порошенко также надеется на дальнейшее успешное рассмотрение дел.

Глава украинской делегации, заместитель министра иностранных дело Украины Елена Зеркаль сообщила, что суд определит календарное расписание рассмотрения дела по существу в мае.

Как уточнила она, украинская сторона настаивает на соблюдении Россией конвенций ООН, даже после сегодняшнего решения суда ООН. Она призвала международную общественность пристально следить за исполнением Россией решения Суда и призывать ее к ответу за каждое нарушение.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Зеркаль отметила, Украина продолжит тщательно готовиться к слушаниям по сути, чтобы окончательно доказать вину РФ.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, 19 апреля, Международный суд ООН ввел предупредительные меры против РФ для защиты национальных меньшинств в Крыму по иску Украины.

Суд обязал Россию воздержаться от притеснений крымских татар, разрешить им представлять свои интересы, в том числе возобновить работу Меджлиса.

В то же время, суд не удовлетворил требование Украины о предварительных мерах в отношении России за нарушение Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.